网站首页 加入收藏 新浪微博
 
书记信箱
区长热线
   
  • 编号:
  • 密码:
   
 
您的位置:首页 >> 公众互动 >> 书记信箱
 
  •     您好!很荣幸在互联网上与您相识。沙湾区是乐山市县级市辖区,位于四川盆地西南边缘,幅员面积618平方公 里,下辖8镇5乡1个办事处,127个村,21个社区居委会,全区总人口21万,蕴含巨大的发展潜力和无限商机。我谨代 表沙湾区人民政府和沙湾区人民热诚欢迎您来沙湾观光游览、探亲访友、商务考察、投资兴业,我们将为您提供最优 惠的条件和最优良的服务。同时衷心企望海内外人士为沙湾经济和社会发展建言划策,真诚欢迎广大市民对我们的工 作提出意见和建议。

    沙湾区委书记    袁仕伦  

信件内容
信件编号: 2011117821 信息状态: 处理完毕
写 信 人: 管健全 写信时间: 2019-2-3
联系地址: 尤埂路2号 联系电话: 15390218995
信件标题: 小区开道后门
信件内容:     水电七局印刷厂原来有道后门,临公路,一来车多过往不安全,二来绕道而行,学生上学乘公交极不方便,三来公路洒水时大量污水从公路下流,影响小区卫生,也给出行的住房户带来危害。我们住户联名请求水电七局和相关物业,要求他们改造后门,现已初步达成协议。但现在所有问题就差政府部门一纸许可。我们请求在靠近绥山中学的地方用预制板架设空中桥梁,加防护栏,只过人不过车,这样大家出行买菜,就医,上学都极其方便,还轻松解决原后门的困扰。请求相关部门为我们着想,给予批复。至于他们提到影响泄洪,根本不可能,一是高处架桥,二是不覆盖沟面,三是工行外路面封盖都不影响排水,我们修条小路不可能对环境对其他人造成危害。请批复
回复内容: 网友:
       您好!您的留言已收悉,我们是沙湾区沙湾镇人民政府(0833-3446127),受书记委托,对您反映问题进行调查处理。现将有关情况回复如下:
       经查,您所在的小区目前属于三无小区,无物管、无主管部门、无人防物防设施,没有小区门禁,居民无法进行自治管理,无法规范外来车辆。为了规范小区内车辆停放,合理利用公共空间增加车辆停放数量,2019年1月21日,双创责任单位与沫水社区协调区住建部门对小区地面停车位进行了划线。小区内公共地段属于全体小区业主共同所有,因此小区规划的停车位属于小区居民共有,不属于私人停车位。对已安装的地锁,小区责任单位区文广新局、区创卫办、沫水社区将在近期组织拆除。下一步,双创责任单位将召集小区业主召开业主会议,建立小区业主委员会,条件成熟的话,可引进物管,设立门卫和门禁,从而有序管理车辆停放问题。
       再次感谢您对沙湾区“双创”工作的关心和支持。

                                                                                                                                           乐山市沙湾区沙湾镇人民政府
                                                                                                                                                       2019年2月1日
 
 
主办:中共乐山市沙湾区委 乐山市沙湾区人民政府 承办:乐山市沙湾区电子政务办公室

联系地址:乐山市沙湾区德胜大道95号 联系电话:0833-3441636
网站标识符:5111110004 蜀ICP备10203014号 川新备06-100040

川公网安备 51111102000101号