网站首页 加入收藏 新浪微博
 
书记信箱
区长热线
   
  • 编号:
  • 密码:
   
 
您的位置:首页 >> 公众互动 >> 书记信箱
 
  •     您好!很荣幸在互联网上与您相识。沙湾区是乐山市县级市辖区,位于四川盆地西南边缘,幅员面积618平方公 里,下辖8镇5乡1个办事处,127个村,21个社区居委会,全区总人口21万,蕴含巨大的发展潜力和无限商机。我谨代 表沙湾区人民政府和沙湾区人民热诚欢迎您来沙湾观光游览、探亲访友、商务考察、投资兴业,我们将为您提供最优 惠的条件和最优良的服务。同时衷心企望海内外人士为沙湾经济和社会发展建言划策,真诚欢迎广大市民对我们的工 作提出意见和建议。

    沙湾区委书记    袁仕伦  

信件内容
信件编号: 2011117692 信息状态: 处理完毕
写 信 人: 假日阳光 写信时间: 2018-10-10
联系地址: 假日阳光 联系电话: 123456
信件标题: 假日阳光外十字路口交通安全问题
信件内容:     尊敬的书记您好!假日阳光外十字路口大货车太多,速度也超快,有时有个移动式红绿灯,但并不是每天都放置了的,有时有有时没有,大货车对这种红绿灯根本不放在眼里,红灯也在冲,根本没把行人的安全问题放在心上,包括加气站处设置的移动式红绿灯也是这样,红灯绿灯大货车都在跑,估计是所有大货车都觉得得没有监控。对于行人安全真心不能得达保证,太危险了!上周洪轩酒店外才出了车货,一条鲜活的人命就没有了。中秋节时红绿灯也没有,货车也一样横行霸道。移动式红绿灯并不是一天24小时都在工作,感觉就是朝九晚五的上班人员,而且有时间还双休。说实话一个城市的形象真心的被大货车给毁完了。这条道从丰都庙到假日阳光就该设置成行人不能通行的,让大货车独行,这样才安全。周边的住户真的感觉到出行的可怕。今天出门能不能安全到家真的不知道!请书记想下办法,为我们周边的住户出行安全得到保证?
回复内容:

网友:

    您好!您的留言已收悉,我们是乐山市沙湾区交警大队(0833-3441559)。受书记委托,经调查了解,现将有关情况回复如下:

    经查,因为移动红绿灯是充电式的,由于供电不足所以需撤离进行充电,故无法保证每天都进行放置。下一步我大队将增加备用电瓶,保障移动红绿灯24小时工作。按照区委区政府主要领导安排,从2018年9月15日,区交运局、区交警大队、区城管局组成综合执法大队对省道103线过境段(丰都庙至女神路至一号桥桥头)脏车入城、抛洒滴漏、超限超载、超速、噪音污染、闯红灯进行整治,设置固定执勤点2个(一品桥、丰都庙),流动执勤点1个,形成“严管重罚”路段,保障人民群众平安。

    感谢您对我大队工作的支持。如您有好的建议,您可以直接与我们联系。

                                  沙湾交警大队

                                2018年10月10日
 
 
主办:中共乐山市沙湾区委 乐山市沙湾区人民政府 承办:乐山市沙湾区电子政务办公室

联系地址:乐山市沙湾区德胜大道95号 联系电话:0833-3441636
网站标识符:5111110004 蜀ICP备10203014号 川新备06-100040

川公网安备 51111102000101号