网站首页 加入收藏 新浪微博 腾讯微博
 
书记信箱
区长热线
   
  • 编号:
  • 密码:
   
 
您的位置:首页 >> 公众互动 >> 书记信箱
 
  •     您好!很荣幸在互联网上与您相识。沙湾区是乐山市县级市辖区,位于四川盆地西南边缘,幅员面积618平方公 里,下辖8镇5乡1个办事处,127个村,21个社区居委会,全区总人口21万,蕴含巨大的发展潜力和无限商机。我谨代 表沙湾区人民政府和沙湾区人民热诚欢迎您来沙湾观光游览、探亲访友、商务考察、投资兴业,我们将为您提供最优 惠的条件和最优良的服务。同时衷心企望海内外人士为沙湾经济和社会发展建言划策,真诚欢迎广大市民对我们的工 作提出意见和建议。

    沙湾区委书记    袁仕伦  

信件内容
信件编号: 2011117665 信息状态: 处理完毕
写 信 人: 沙湾人 写信时间: 2018-9-12
联系地址: 沙湾 联系电话: 18785632558
信件标题: 是不是有高速公路通过顺河村
信件内容:     尊敬的书记:您好,在你百忙中打扰一下,想咨询你两个问题。1、103省道车流量特别大经常堵车造成出行非常不便,归根结底就是路太窄了,请问有关部门有没有扩建103省道的计划;2、听说有高速公路将要经过顺河村,请问是不是真的?谢谢
回复内容:

网友:
    您好!您的留言已收悉,我们是乐山市沙湾区交通运输局(0833-3431111),受书记委托,经调查了解,现将有关情况回复如下:
    一、S103线扩建计划
    按照我区交通发展规划,现阶段暂无对S103线沙湾段实施扩建的建设计划,S103线的交通压力大的问题将通过打通河东通道,实现交通分流的方案来缓解。
目前,河东主通道中的乐沙大道沙湾段已完成建设并投入使用,G348和S309连接线沙湾至谭坝段公路已于2017年底开工建设,福(禄)谭(坝)公路已进入施工图设计阶段,计划2019年开工建设。
    二、是否有高速公路经过顺河村
    目前,已明确路线走向的高速公路中,尚无经过顺河村的项目。
    感谢你对沙湾交通工作的支持!

                            


                   乐山市沙湾区交通运输局
                             2018年9月6日

 
 
主办:中共乐山市沙湾区委 乐山市沙湾区人民政府 承办:乐山市沙湾区电子政务办公室

联系地址:乐山市沙湾区德胜大道95号 联系电话:0833-3441636
网站标识符:5111110004 蜀ICP备10203014号 川新备06-100040

川公网安备 51111102000101号