网站首页 加入收藏 新浪微博
 
书记信箱
区长热线
   
  • 编号:
  • 密码:
   
 
您的位置:首页 >> 公众互动 >> 书记信箱
 
  •     您好!很荣幸在互联网上与您相识。沙湾区是乐山市县级市辖区,位于四川盆地西南边缘,幅员面积618平方公 里,下辖8镇5乡1个办事处,127个村,21个社区居委会,全区总人口21万,蕴含巨大的发展潜力和无限商机。我谨代 表沙湾区人民政府和沙湾区人民热诚欢迎您来沙湾观光游览、探亲访友、商务考察、投资兴业,我们将为您提供最优 惠的条件和最优良的服务。同时衷心企望海内外人士为沙湾经济和社会发展建言划策,真诚欢迎广大市民对我们的工 作提出意见和建议。

    沙湾区委书记    袁仕伦  

信件内容
信件编号: 2011117486 信息状态: 处理完毕
写 信 人: 群众 写信时间: 2018-4-12
联系地址: 沙湾区 联系电话: 1234567
信件标题: 建议取缔绥山路石子坝载客点
信件内容:     沙湾区上行客车在绥山路的载客点是为了方便群众乘车,但是长期以来,由于运输公司管理的失职和客车驾驶人员的违规行为,把载客点当成了车站,长期把客车停在街面,有时有6辆客车停在绥山路的街面上,驾驶人员的吆喝声,汽车的轰鸣声,扰的周围不安宁,特别是我们在读初高中的孩子更是苦不堪言,这片也是沙湾最乱的地方,严重的影响了沙湾的形象,其他的车辆都是乱停乱放,建议政府取缔这个载客点,还周围百姓安宁的日子
回复内容:

网友:

    您好!您的留言已收悉。我们是沙湾区交通运输局(联系电话:0833-3431111),受书记委托,现将有关情况回复如下:

    经调查,您所反映情况属实。2018年3月26日前,石子坝仓库农村客运配置点主要停靠沙湾至四峨、谭坝、福禄、五渡、平等5条线路共34台客车。为争抢客源,几条线路客车在公路边停靠等客,致使该处秩序比较混乱。3月26日起,沙湾区开展城区环境卫生和秩序整治活动,沙湾交通运输局已将石子坝仓库处农村客运配载点纳入了此次重点整治范围,对客车随意停放行为进行了规范和整改。

    为满足沙湾上行方向乘客出行要求,经研究,我们决定暂时不取缔该处配载点。沙湾区运管所已责成相关客运企业协调联系石子坝仓库承包人,在石子坝仓库内划定5个客车专用停车位,供客车配置停靠。从2018年3月28日起,34台农村客运车辆已全部进入石子坝仓库发班。下一步我们将联合交警、城管等部门做好石子坝仓库配载点客车营运秩序监督检查工作,对客车在石子坝道路两侧乱停乱放行为一经发现必将重处。感谢您对我区交通工作的关心和支持。

 

                                           乐山市沙湾区交通运输局

                                                   2018年4月11日

 
 
主办:中共乐山市沙湾区委 乐山市沙湾区人民政府 承办:乐山市沙湾区电子政务办公室

联系地址:乐山市沙湾区德胜大道95号 联系电话:0833-3441636
网站标识符:5111110004 蜀ICP备10203014号 川新备06-100040

川公网安备 51111102000101号