网站首页 加入收藏 网站地图 新浪微博 腾讯微博
 
书记信箱
区长热线
   
  • 编号:
  • 密码:
   
 
您的位置:首页 >> 公众互动 >> 书记信箱
 
  •     您好!很荣幸在互联网上与您相识。沙湾区是乐山市县级市辖区,位于四川盆地西南边缘,幅员面积618平方公 里,下辖8镇5乡1个办事处,127个村,21个社区居委会,全区总人口21万,蕴含巨大的发展潜力和无限商机。我谨代 表沙湾区人民政府和沙湾区人民热诚欢迎您来沙湾观光游览、探亲访友、商务考察、投资兴业,我们将为您提供最优 惠的条件和最优良的服务。同时衷心企望海内外人士为沙湾经济和社会发展建言划策,真诚欢迎广大市民对我们的工 作提出意见和建议。

    沙湾区委书记    袁仕伦  

信件内容
信件编号: 2011116621 信息状态: 处理完毕
写 信 人: 匿名 写信时间: 2017-5-11
联系地址: 沙湾 联系电话: 138888888888
信件标题: 锦兴步行街(三八商场街)汽车乱行驶
信件内容:     锦兴步行街(三八商场街)明明是步行街 每天很多汽车在里面横冲直闯 ,乱停乱放 !几次差点闯到小孩,为什么没有人管 每天那么多娃娃上学放心
回复内容:

网友:

    您好!您的留言已收悉,我们是沙湾交警大队(联系电话:0833-3441559),受书记委托,经调查了解,现将有关情况回复如下:

    收到信访后,大队领导高度重视,立即指示城区中队民警对群众反映的情况进行调查。沙湾区锦兴街有两个入口,韩王路入口和德胜大道入口,两个路口都摆放有花箱和隔离石墩,花箱、隔离石墩摆放的间距汽车是无法驶入锦兴街,辖区车辆乱停乱放整治一直是我大队路面秩序整治的工作重点。

    针对在锦兴街口乱停车现象大队制定以下解决措施:一是对此路段附近门市业主加大宣传力度,将车辆停放在安全、不影响道路交通秩序的路段;二是增加该路段的警力配置,尤其加强巡逻执法力度,形成严管态势,让驾驶员自觉遵守交通规则;三是大队将全力确保人民群众的出行安全,为广大人民群众营造一个良好的工作生活环境。

                              

                               乐山市公安局沙湾区分局交通警察大队

                                                   2017年5月10日

 
 
主办:中共乐山市沙湾区委 乐山市沙湾区人民政府 承办:乐山市沙湾区电子政务办公室
非经营性ICP备案号: 蜀ICP备10203014号 川新备06-100040

川公网安备 51111102000101号